小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝电子社保卡如何添加亲情账户
2026-04-26 06:11:47
1、打开支付宝,在市民中心点击社保。
2、找到社保卡亲情服务,点击打开。
3、进入亲情服务绑定页面,点击添加亲情账户即可。
相关推荐
支付宝怎么绑定家人的社保账户
阅读量:143
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:191
如何在支付宝绑定社保家庭账户
阅读量:181
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:119
支付宝怎么绑定家人的医保卡
阅读量:24
猜你喜欢
舌苔发黄是怎么回事
菠菜怎么炒
喜德盛自行车怎么样
腿长怎么量
无线网卡怎么安装
桂鱼怎么钓
清炖鱼怎么做
不客气用英语怎么说
怎么学英语
月经量少是怎么回事
猜你喜欢
刺猬怎么杀
soho怎么读
工作自我评价怎么写
youtube怎么读
鹿茸片怎么吃
伊利奶粉怎么样
我的世界怎么附魔武器
怎么查学历
鱿鱼怎么切
长虹空调怎么样