小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎样关闭触摸时振动
2026-05-04 19:31:21
1、第一步:打开小米10手机,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【声音和振动】选项进入,如图所示。
3、第三步:在声音和振动页面,关闭【触摸时振动】选项即可,如图所示。
相关推荐
如何关闭小米手机的返回键声音
阅读量:67
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:79
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:131
小米如何取消触碰音和触屏振动?
阅读量:161
小米手机如何关闭触屏提示音
阅读量:130
猜你喜欢
famous是什么意思
移动侦测是什么意思
办理信用卡需要什么条件
沙眼用什么眼药水
盘符是什么
ill什么意思
balloon是什么意思
马铃薯是什么
钯金是什么
白带发黄是什么原因
猜你喜欢
脚本是什么意思
葛根是什么
渐渐地什么
情不知所起一往而深什么意思
nature是什么意思
朋友生日送什么花
商业险是什么意思
保育员是什么
打豆豆是什么意思
不负春光不负卿是什么意思