小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱的地震播报在哪里打开
2026-04-24 09:51:54
1、手机打开小爱音箱APP,点击右下角“我”的图标进入我的页面
2、然后点击页面中的“地震播报”图标
3、接着将“播报地震信息”右边的开关点击打开就可以了
相关推荐
小爱音箱怎样设置地震播报
阅读量:180
Windows 系统设置时间同步服务器
阅读量:76
米家未进行精确位置同意
阅读量:175
NFC工具专业版 NFC Tools PRO 1.9
阅读量:50
米家APP怎么设置单位温度
阅读量:122
猜你喜欢
假若的近义词
小女孩发型图片
崭新的近义词
windows.old怎么删除
保险柜密码忘了怎么办
入团志愿书怎么写
金城武发型
中间的点怎么打
nba2k怎么扣篮
战役的近义词
猜你喜欢
小米移动电话卡怎么样
穆特博物馆
感冒清胶囊
细心的近义词
蜕变的近义词
拜访的近义词
今天运气怎么这么好
连忙的近义词
西麦燕麦片怎么样
我的世界怎么做箱子