小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭视频自动播放
2026-04-25 04:25:36
1、首先打开软件在我的界面,点击【设置】选项。
2、然后点击【视频自动播放】选项。
3、最后点击【总是关闭】选项即可。
相关推荐
今日头条怎么关闭频道自动播放视频
阅读量:155
今日头条在哪关闭推荐频道自动播放视频
阅读量:161
如何取消今日头条中频道自动播放视频功能?
阅读量:42
头条怎么关闭自动播放视频
阅读量:103
今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
阅读量:176
猜你喜欢
华凌空调怎么样
狐狸怎么叫
wifi怎么修改密码
恶心怎么办
怎么隐藏任务栏
韩国用英语怎么说
银行利率怎么算
惊蛰怎么读
孙策怎么死的
ps怎么调色
猜你喜欢
电烤箱怎么用
arw格式怎么打开
一分五的利息怎么算
脸上有斑怎么办
消息怎么写
手机黑屏怎么办
微信删除好友怎么找回
手机发烫了怎么解决
duang字怎么写
岔气怎么办