小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启收款语音播报
2026-04-22 22:33:02
1、打开支付宝,点击【我的】,
2、进入到页面后,点击右上角的【设置】。
3、进入到设置页面后,点击【新消息通知】选项。
4、进入到页面后,点击底部的【收钱到账语音提醒】去设置即可。
相关推荐
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:155
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:44
如何开启支付宝二维码收款语音提示
阅读量:147
微信支付宝收款语音播报怎么设置?
阅读量:39
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:91
猜你喜欢
卤汁的做法
苹果怎么设置铃声
过敏怎么治
可乐排骨的家常做法
晨勃是怎么回事
我的世界地图怎么做
乳酪蛋糕的做法大全
吃西餐刀叉怎么拿
迷你世界飞机怎么做
丝袜奶茶做法
猜你喜欢
工作亮点怎么写
qq情侣空间怎么解除
魔方怎么还原
为什么要读书
january怎么读
鹅肉怎么做好吃
胸胀痛是怎么回事
兴趣爱好怎么写
靖怎么读
肇怎么读