小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高考填报志愿——全国各大学及专业信息如何查询
2026-04-24 19:09:19
1、打开【支付宝】,进入首页,点击【市民中心】。
2、进入【市民中心】界面,点击【就学】,选择【掌上高考】版块。
3、进入【掌上高考】界面,点击其中想要查询的版块,即可查询高考相关信息。
相关推荐
历年往届生怎么查高考志愿表
阅读量:83
高考成绩怎么查询
阅读量:125
高考分数怎么查
阅读量:117
怎么看自己以前的高考志愿表
阅读量:75
怎么查自己的高考志愿填报表
阅读量:195
猜你喜欢
建筑密度怎么算
肌酐偏高怎么治疗
烫伤了怎么办
眼压高怎么办
麦克风没声音怎么设置
微信视频通话怎么美颜
win10怎么关闭自动更新
怎么测网速
红豆怎么做好吃
日晷怎么读
猜你喜欢
word怎么生成目录
牙龈发炎怎么办
三个火怎么读
苹果手机掉水里怎么处理
英语怎么学
韭菜籽怎么吃
前言怎么写
湿疹怎么办
chkdsk工具怎么运行
我的世界活塞门怎么做