小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机iOS14系统怎么优化电池充电
2026-04-21 16:46:10
1、第一步,首先打开苹果手机【设置】。
2、第二步,然后点击【电池】。
3、第三步,接着点击【电池健康】。
4、第四步,在打开的界面中,将【优化电池充电】的开关开启即可。
相关推荐
苹果12浏览过的页面在哪删除
阅读量:63
苹果硅胶壳孔位不准如何处理
阅读量:101
国语助手app怎么设置翻译页背景
阅读量:148
苹果手机内存在哪里看
阅读量:116
苹果手机怎么看内存
阅读量:99
猜你喜欢
什么是水印
佛跳墙是什么
草莓是什么意思
标准层是什么意思
continue是什么意思
什么胶水粘塑料最好
破壁机什么牌子好
什么人需要吃谷维素片
龋齿是什么意思
txt是什么意思
猜你喜欢
证券是什么
幸福是什么意思
什么是行政复议
学历是什么
.bat是什么文件
钙片什么时候吃
不要是什么字
鸿鹄是什么
ph是什么意思
hotel是什么意思