小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么添加快捷短语?
2026-04-23 01:09:22
1、打开手机,找到搜狗输入法
2、进入首页后点击闪光语录
3、点击我的语录
4、点击快捷短语
5、点击书写图标
6、点击添加目录
7、输入目录名称点击保存就可以了
相关推荐
美图秀秀如何对图片进行暗影处理
阅读量:130
美图秀秀怎么显示网格线
阅读量:39
如何把图片中多余的人物抠掉
阅读量:126
美图秀秀如何给人物换发型?
阅读量:55
怎么把人物头像融合到苹果之中
阅读量:124
猜你喜欢
怎么关联qq号
泪囊炎怎么治疗
脱发严重怎么办
怎么改名字
脖子上长小肉粒怎么办
淋巴结肿瘤怎么治
john怎么读
家长建议怎么写20字
怎么怀孕
怎么注册商标
猜你喜欢
普利司通轮胎怎么样
无骨雨刷怎么安装
肌肉跳动是怎么回事
小腹胀是怎么回事
怎么打印文件
你好用英语怎么说
肚子右边疼是怎么回事
我的世界铁锭怎么得
苹果手机怎么换主题
noodles怎么读