小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机如何开启灭屏显示
2026-04-25 21:51:21
1、
第一步;
进入手机设置界面,打开【桌面和壁纸】界面,进入新界面
2、
第二步;
在桌面和壁纸界面,点开【灭屏显示】图标。
3、
第三步;
进入灭屏显示界面,选择开启【灭屏显示】按钮即可。
相关推荐
荣耀手机如何关闭负一屏
阅读量:107
华为手机微信消息通知振动怎么关闭
阅读量:148
华为mate20x使用技巧
阅读量:63
华为荣耀手机如何开启息屏显示时间
阅读量:103
华为音乐服务怎么关闭?
阅读量:49
猜你喜欢
痔疮怎么办
薛佳凝和胡歌怎么回事
垂直平分线怎么画
京东e卡怎么使用
上课走神怎么办
太子乐奶粉怎么样
布林线怎么看
live怎么读
微信登不上去怎么办
樱桃怎么保存
猜你喜欢
电脑安全模式怎么进
手撕包菜怎么做
怎么系蝴蝶结
燕窝是怎么形成的
雀氏纸尿裤怎么样
怎么截图
罩杯怎么算
红米手机怎么截图
肌酐偏高怎么治疗
鸽子怎么画