小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何强制结束应用运行
2026-04-22 05:48:16
1、进入小米手机主界面,点击进入设置。
2、在设置里再点击省电与电池。
3、在这里找到需要关掉的应用。
4、在最后下方点击结束运行就可以了。
相关推荐
小米手机如何开启隐藏手势提示线?
阅读量:191
小米手机玩游戏屏幕变暗
阅读量:74
小米手机如何打开允许在设置上重叠显示
阅读量:23
小米游戏助手从哪打开
阅读量:112
小米手机如何打开应用管理
阅读量:65
猜你喜欢
糖果减肥
牛肉包子怎么做好吃
不吃晚饭减肥
怎么去死皮
哥本哈根减肥
红烧羊肉的做法视频
男装搭配
兴城旅游攻略
窗帘搭配
问道手游怎么交易
猜你喜欢
穿衣服怎么搭配
马桶漏水怎么回事
病娇模拟器攻略
微信怎么群发链接
拔罐减肥
红烧鲳鱼的做法
八达岭长城旅游攻略
苹果5怎么下载软件
注册会计师科目搭配
椭圆机减肥效果