小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的美颜如何关闭
2026-04-22 14:57:30
1、第一步:在抖音首页点击正下方的【拍摄】,如图所示。
2、第二步:在拍摄页面,点击【美化】进入。
3、第三步:在美化页面,点击开启按钮,如图所示。
4、第四步:查看是否关闭成功,如图所示。
相关推荐
抖音怎么关闭美颜功能
阅读量:83
抖音美颜怎么关
阅读量:193
抖音怎么关掉美颜和滤镜
阅读量:165
抖音滤镜美颜怎么关闭
阅读量:151
抖音美颜怎么关
阅读量:61
猜你喜欢
pe是什么意思的缩写
月经量少颜色黑褐色是什么原因
award是什么意思
鸡蛋什么时候吃最好
什么是唐卡
什么叫文化
原浆酒是什么意思
清明节是什么时候
三个水是什么字
spell是什么意思
猜你喜欢
栀子花叶子发黄是什么原因
adobe是什么
ml是什么感觉
白痰多是什么原因
瑶柱是什么
做蛋糕需要什么材料
快闪是什么
什么是虚数
飞机场是什么意思
情人节是什么意思