小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何设置关闭系统自动更新功能呢?
2026-04-25 01:41:16
1、第一步、打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“通用”点击进入
2、第二步、点击【软件更新】进入。
3、第三步、在自动更新界面,点击关闭【下载iOS更新】即可。
相关推荐
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
阅读量:24
苹果iphone13自动更新需要怎么关闭
阅读量:156
苹果13apple store如何关闭APP更新
阅读量:48
苹果13手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:58
苹果13怎么关闭自动更新功能
阅读量:131
猜你喜欢
青海大学怎么样
怎么更改电脑用户名
亲爱的你怎么不在我身边
加权平均分怎么算
荣耀手机怎么样
无线网怎么改密码
吕雉怎么死的
刺猬怎么吃
我的世界铱矿怎么得
合格率怎么算
猜你喜欢
上官婉儿怎么飞天连招
橄榄油怎么用
西裤怎么洗
体寒的人怎么调理
拼多多怎么退款
吕布是怎么死的
红血球高是怎么回事
比例怎么算
邮件怎么发
肛周脓肿怎么治疗