小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给好友改备注?
2026-05-07 06:53:57
1、打开“微信”,点击你想修改备注的好友。
2、点击好友头像。
3、点击“设置备注和标签”。
4、在白框里输入自己想要修改的备注即可。
相关推荐
如何修改微信好友的备注?
阅读量:93
微信如何改备注
阅读量:77
微信如何修改备注名称
阅读量:111
微信怎么修改自己的备注名称
阅读量:170
微信备注怎么设置
阅读量:41
猜你喜欢
欢乐斗地主怎么开好友房
开瓶器怎么用
鸡蛋果怎么吃
京东金条怎么开通
眩晕是怎么回事
婴儿肚子胀气怎么办
项目概况怎么写
皮草怎么清洗
论文怎么查重
家里怎么快速除甲醛
猜你喜欢
头皮痒是怎么回事
迷你世界怎么做车
evisu怎么读
艾滋病是怎么产生的
你怎么舍得我难过原唱
网上被骗怎么办
美瞳怎么戴
黑豆怎么吃最补肾
网上怎么交违章罚款
华帝抽油烟机怎么样