小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看漫APP怎么关闭消息推送
2026-04-25 06:48:12
1、
打开看漫APP,点击首页下方的“我的”。
2、
在我的页面中,点击打开设置。
3、
点击打开“消息设置”。
4、
点击关闭“接收推送消息”后面的开关。
5、
关闭后,所有的消息推送都被关闭了。
相关推荐
看漫App怎样关闭关注通知?
阅读量:179
看漫App如何关闭评论通知
阅读量:50
漫客栈APP怎么关闭定向推送消息
阅读量:118
看漫app如何关闭接收推送消息?
阅读量:153
丸漫APP如何关闭消息推送?
阅读量:179
猜你喜欢
榨菜肉丝面的做法
擘怎么读
牛筋的做法大全
腌辣椒的做法大全
米糕的家庭的做法
红烧猪蹄的做法
绿豆饼的做法
叉烧肉的做法
牛骨汤的做法
qq邮箱格式怎么写
猜你喜欢
梭怎么读
手把肉的做法
西红柿牛腩的做法
黄鱼做法
沙拉酱的做法
兕怎么读
鲑鱼做法
甲醛超标怎么办
住房公积金怎么用
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养