小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子的电子医保卡怎么领取和激活
2026-05-07 14:47:26
1、打开国家医保服务平台APP,点击【亲情账户】。
2、进入页面勾选身份证绑定,点击【确认】。
3、在新的页面填写信息和上传户口,点击【添加账户】。
相关推荐
孩子医保卡怎么领电子医保卡?
阅读量:37
小孩的医保电子凭证怎么领取?
阅读量:94
儿童已参保但无卡怎么报销
阅读量:119
怎么查小孩的社保卡卡号?
阅读量:41
小孩如何申请电子医保卡
阅读量:24
猜你喜欢
word对号怎么输入
肌肉型小腿怎么减
孤竹城攻略
健康饮食减肥食谱
降龙十八掌怎么练
三清山自驾游攻略
北京欢乐谷攻略
减肥产品代理
qq动态头像怎么设置
我的世界怎么用皮肤
猜你喜欢
香椿芽怎么吃
众泰sr7怎么样
金锁记简介
阿娇怎么了
帽子搭配
晚餐吃什么可以减肥
火炬之光攻略
浏阳大围山旅游攻略
自由行旅游攻略
红烧带鱼怎么做