小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机锁定时允许访问家庭控制?
2026-04-24 00:26:08
1、第一步,进入手机‘设置',打开‘面容ID与密码’选项
2、输入开锁密码点击界面‘完成’
3、点击界面显示‘家庭控制’旁开关键关闭
相关推荐
iPhone关闭锁定时允许访问控制中心
阅读量:98
iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
阅读量:157
iPhone控制中心如何移除“闹钟”控制呢?
阅读量:187
苹果手机如何关闭控制中心在锁定屏幕上访问
阅读量:182
iPhone12天气精确位置怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
苹果手机短信怎么备份
耐心的近义词是什么
宝宝喉咙有痰怎么办
干脆的近义词
忘却的近义词
创维冰箱质量怎么样
文件夹怎么设密码
怀疑近义词
蜜粉怎么用
石原里美发型
猜你喜欢
搜索的近义词
持久的近义词
创维电视质量怎么样
怎么修改图片格式
孕妇感冒嗓子疼怎么办
造成的近义词
香丹清效果怎么样
延续的近义词
铁的重量怎么算
体验的近义词