小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕刷新率怎么调
2026-04-29 09:05:15
1、第一步,进入设置页面之后,点击显示和亮度的选项进入。
2、第二步,点击屏幕刷新率的选项进入。
3、第三步,选择需要使用的屏幕刷新率模式即可。
相关推荐
华为荣耀手机怎么设置刷新频率
阅读量:57
华为手机怎么设置屏幕刷新率
阅读量:76
如何设置华为手机系统导航方式——手势导航?
阅读量:35
华为手机如何设置应用自动匹配屏幕顶部显示?
阅读量:60
华为手机屏幕刷新率怎么调节
阅读量:70
猜你喜欢
苹果怎么分屏
可乐鸡翅的做法大全
为什么我这么帅
页边距怎么设置
蕲怎么读
琵琶虾的做法
鸡胸肉怎么做
为什么呢
早射怎么自我调理
伊朗为什么不怕美国
猜你喜欢
家常菜做法视频
正方体怎么做
昶怎么读
霉菌性阴炎怎么彻底好
siri怎么打开
忘记apple id密码怎么办
汴怎么读
兀怎么读
为什么要抗美援朝
说明文怎么写