小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何快速把好友添加在桌面上
2026-05-12 17:17:50
1、在手机上打开微信;
2、在微信首页最下面找到通讯录;
3、在通讯录中找到想要设置的好友点击;
4、在详情界面点击右上角的三个点;
5、在弹出的界面下面找到添加到桌面就成功了。
相关推荐
手机爱聊app怎样修改登录密码
阅读量:168
开心消消乐如何联系客服
阅读量:142
怎么停用心遇隐藏自已的守护
阅读量:71
如何联系皮皮APP中的我的客服
阅读量:196
2023支付宝年画数字藏品怎么领取
阅读量:45
猜你喜欢
leaf是什么意思
三教九流指的是什么
2月16日是什么星座
黍是什么
定投是什么意思
虚拟机是什么
赤霞珠是什么意思
蜂胶是什么
腊月是什么星座
msds是什么
猜你喜欢
冲猴煞北是什么意思
领事馆是干什么的
晟怎么读音是什么
过期药品属于什么垃圾
c1能开什么车
专业技术资格是什么
1985年是什么命
nylon是什么面料
结婚登记需要带什么
坚持不懈的懈是什么意思