小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone允许keep“步数”数据写入健康
2026-04-22 05:43:08
1、首先点击手机设置“隐私与安全性”显示页面“健康”。
2、然后点击下滑“健康”显示页面“keep”。
3、最后点击下滑页面找到“步数”旁边标签,设定 。
相关推荐
keep如何同步苹果健康数据
阅读量:170
keep的数据不同步怎么办
阅读量:66
keep怎么同步Apple健康数据?
阅读量:181
苹果手机怎样开启运动与健身健康同步?
阅读量:33
iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
阅读量:101
猜你喜欢
5月5日是什么星座
鱼竿调性是什么意思
有凤来仪是什么意思
入赘是什么意思
是什么星座
林加耳朵旁是什么字
ctf是什么意思
众筹是什么意思
bill是什么意思
过犹不及什么意思
猜你喜欢
身临其境是什么意思
part是什么意思
纠结是什么意思
miss you是什么意思
oqc是什么意思
etf是什么
money是什么意思
break是什么意思
什么是绩效工资
2月2日是什么星座