小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信输入法繁体改成简体的方法教程
2026-04-21 22:06:23
1、首先唤醒输入法,点击输入法左上角的功能按钮。
2、在功能面板上,我们选择“属性设置”。
3、在新页面上,默认状态这里,我们点击简体就可以了。
相关推荐
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:87
手机繁体字转换成简体中文
阅读量:60
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:85
华为手机打字是繁体字怎么改过来
阅读量:132
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:154
猜你喜欢
孕妇胃痛怎么缓解
雌二醇高怎么办
台湾旅游攻略
长沙旅游地图
佛山旅游
孕妇可以吃海鲜吗
贵州赤水旅游景点
凉拌鸡胗
显卡怎么看好坏
雅思怎么读
猜你喜欢
五日均线怎么看
美国旅游签证有效期
吃什么可以补气血
上环多久可以同房
纳税总额怎么算
莱芜旅游景点
孕妇可以吃莲子
南宁旅游攻略必玩的景点
怎么改照片背景颜色
意大利旅游