小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置24小时时间显示
2026-04-21 14:23:47
1、进入华为手机设置,点击设置里面的系统和更新。
2、在系统和更新页面点击日期和时间。
3、在日期和时间页面将24小时制的滑块打开就可以了。
相关推荐
手机微信支付怎么设置实时到账?
阅读量:157
华为手机微信怎样设置24小时到账功能
阅读量:161
微信如何设置转账到账时间为实时到账
阅读量:160
微信实时到账怎么设置
阅读量:56
华为手机微信如何设置24小时到账
阅读量:45
猜你喜欢
煎豆腐怎么不粘锅
肝火旺长痘怎么办
快门速度怎么调
薯片怎么做
突然头晕是怎么回事
市场占有率怎么算
声卡驱动怎么安装
骨质增生怎么治疗
灯带怎么安装
清炖排骨怎么做好吃
猜你喜欢
蛋白质粉怎么吃
蟹爪兰怎么养
皮肤黑怎么变白
蒸饺的面怎么和
油面筋怎么做好吃
罗汉果怎么泡水
心里难受怎么办
snapchat怎么注册
痛经怎么调理
华中科技大学怎么样