小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏微信语音通话不提示
2026-04-22 04:04:12
1、
点击通知
进入手机设置中心,点击通知。
2、
点击微信
在软件列表中找到微信。
3、
开启通知
开启允许通知,将声音和标记都打开即可。
相关推荐
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
阅读量:85
为什么苹果一锁屏就收不了信息
阅读量:59
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:182
苹果手机锁屏时微信来电没有声音怎么办
阅读量:150
iphone关屏后微信没声音怎么回事?
阅读量:70
猜你喜欢
小米手机怎么样
西南交通大学怎么样
卫生巾怎么用
我的世界冰块怎么挖
力博得电动牙刷怎么样
怎么用ps抠图
无线路由器怎么安装
经常头晕是怎么回事
年糕怎么炒
柿子怎么催熟
猜你喜欢
机油怎么洗
电脑一直重启怎么回事
牛鞭怎么吃才壮阳
我的世界怎么种甘蔗
鼻炎怎么治疗
惠而浦空调怎么样
bin文件怎么打开
人鱼线怎么练
奶泡怎么打
测孕纸怎么看