小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中怎么将语音备忘录发送到微信
2026-04-22 17:08:34
1、先打开备忘录,点击需要发送的语音内容
2、选择下方三个点的图标
3、在下方的选项内,点击分享
4、选择微信的应用
5、点击发送给朋友的选项
6、点击需要发送的好友,点击确定即可
相关推荐
苹果手机录音怎么发到微信上
阅读量:148
如何发送苹果手机语音备忘录的语音文件到微信?
阅读量:94
苹果手机语音备忘录怎么发到微信
阅读量:162
苹果手机怎么把录音发送给别人
阅读量:125
苹果录音怎么发微信
阅读量:130
猜你喜欢
yp是什么意思
京东e卡是什么
什么是安卓手机
燃气灶什么牌子好
悄悄地什么
什么是词牌名
清明上河图是什么季节
鬼畜什么意思
皓月当空什么意思
什么是越位
猜你喜欢
s30408是什么材质
口水多是什么原因
busy什么意思
什么是软水
南岳是什么山
rap是什么意思
阳历是什么意思
草缸适合养什么鱼
pct是什么意思
土地划拨是什么意思