小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置多个使用麦克风的操作方法
2026-04-24 01:17:37
1、点击设置图标,进入设置界面,点击应用
2、点击权限管理选项进入 ,继续下一步操作
3、进入权限管理界面,点击麦克风
4、在麦克风界面,将要使用麦克风权限的开关打开即可。
相关推荐
华为手机麦克风权限如何打开应同时使用麦克风
阅读量:68
华为手机怎么设置双麦克风
阅读量:173
手机麦克风被占用怎么解决
阅读量:60
华为手机怎么关闭应用自启动?
阅读量:190
华为手机如何开启游戏应用助手
阅读量:154
猜你喜欢
6225开头是什么银行
司马青衫是什么意思
什么然大怒
crm是什么
碱性磷酸酶是什么
金融是什么意思
tt什么意思
满五唯一是什么意思
早上跑步有什么好处
兔肉不能和什么一起吃
猜你喜欢
抖s和抖m是什么意思
党的根本宗旨是什么
什么颜色的头发显白
今晚开什么生肖
孕激素是什么
什么是更年期
电子邮件是什么怎么写
过年什么东西最好卖
sad什么意思
心跳过缓是什么原因