小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信推给别人?
2026-04-23 07:53:35
1、点击三小点
在微信好友信息页,点击右上角三小点符号。
2、点推荐给朋友项
进入资料设置页,点击“把她推荐给朋友”选项。
3、选好友点发送
选好要推给的朋友,点击“发送”即可。
相关推荐
怎么把微信推给别人
阅读量:33
手机微信中怎么把好友推荐给其他朋友
阅读量:73
怎么把微信好友推荐给别人
阅读量:34
微信怎么推荐好友给别人
阅读量:186
怎样把别人的微信推另一个人
阅读量:78
猜你喜欢
小孩头上长虱子怎么办
异地医保怎么办理
股票常识
五颜六色的近义词是什么
怎么锻炼腰部力量
内疚的近义词
感冒能吃螃蟹吗
电脑系统怎么装
水疗怎么做
吸盘吸不住怎么办
猜你喜欢
胃肠感冒
新浪微博怎么看访客
宝宝长牙发烧怎么办
怎么知道怀孕
成都武侯祠博物馆
酸菜饺子馅怎么调
孩子记性不好怎么办
庄严的近义词
惩罚的近义词
奚落的近义词是什么