小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇秀怎么关闭私信提醒功能?
2026-04-28 19:00:58
1、在手机桌面打开【奇秀】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人界面点击右上角的设置图标。
4、然后在设置界面点击【消息设置】。
5、进入消息设置界面,然后把【私信提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
推广普通话写规范字手抄报
阅读量:101
10月1日国庆手抄报
阅读量:143
大航海之路分隔的螺壳攻略(七)
阅读量:163
期末考试需要注意方面
阅读量:35
高性价比的结婚钻戒要如何选购
阅读量:189
猜你喜欢
页脚怎么设置页码
怎么屏蔽垃圾短信
怎么消除咬肌
霍家怎么看得上郭晶晶
爱心怎么打
找不到打印机怎么办
手机黑屏怎么解决
大写三怎么写
怎么投稿
怎么联系淘宝客服
猜你喜欢
怎么录制视频
野山参怎么吃
浦科特固态硬盘怎么样
iphone怎么连接电脑
湖南大学怎么样
淘宝怎么推广
香兰阁化妆品怎么样
我的世界压力板怎么做
.iso文件怎么打开
怎么登陆邮箱