小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信主页壁纸怎么设置背景墙
2026-04-22 14:46:53
1、点击微信下方的
发现
。
2、点击
朋友圈
。
3、点击页面上方的
壁纸
。
4、点击页面下方的
更换相册封面
。
5、点击
从手机相册选择
。
6、
选择图片
,之后点击
确定
即可。
相关推荐
如何设置微信主题皮肤
阅读量:185
怎样换微信桌面壁纸
阅读量:53
微信背景壁纸怎么设置
阅读量:72
菲特云瑜伽馆管理系统电脑端使用说明书(1)
阅读量:188
微信怎么设置主题皮肤
阅读量:44
猜你喜欢
itunes是什么意思
如何制作mv视频
福州外语外贸学院怎么样
印度人的生活习惯
如何查手机流量
皮肤松弛下垂怎么办
au750是什么金
糜烂生活手抄本
工伤认定申请表怎么填
ipo是什么意思呢
猜你喜欢
如何治疗慢性咽炎
作文生活中的小镜头
四级成绩什么时候出
如何健康减肥
欧树怎么样
天津交通职业学院怎么样
香港怎么去澳门
湘西生活网
ps中如何抠图
如何启用宏