小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书陌生人弹幕如何关闭
2026-04-28 09:15:40
1、首先入小红书个人主页之后,点击列表图标。
2、确认侧边栏之后,点击设置。
3、找到下方的【隐私设置】。
4、最后进去之后,点击开启只允许我关注的人给我发弹幕,就成功禁止陌生人发弹幕了。
相关推荐
小红书弹幕怎么删除
阅读量:63
小红书咋取消掉关注的人给我发弹幕功能
阅读量:123
小红书陌生人弹幕如何关闭
阅读量:143
小红书陌生人弹幕如何关闭
阅读量:69
小红书如何禁止陌生人发弹幕
阅读量:138
猜你喜欢
入库单怎么填写
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
晟怎么读音
墨鱼干怎么吃
独特的近义词是什么
果然的近义词是什么
明信片怎么寄
诚心诚意的近义词
末影龙蛋怎么拿
端详的近义词是什么
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么回事
喜悦的近义词是什么
精美书签怎么做
苦瓜怎么做不苦
屏幕分辨率怎么调
中长发型
今年流行的发型
西南交大怎么样
果然近义词
牢固的近义词是什么