小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置右侧按钮锁屏
2026-04-24 18:59:54
1、首先我们进入iPhone手机辅助触控设置页,接着将“辅助触控”功能开启。
2、然后点击辅助触控小球,选择“设备”选项。
3、最后进入设备功能页面,点击“锁定屏幕”功能以锁屏。
相关推荐
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:161
iPhone14如何自定义顶层快捷菜单栏
阅读量:75
iphone小组件如何设置
阅读量:195
苹果手机如何一键锁屏?
阅读量:141
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:82
猜你喜欢
p2p是什么
维生素c的水果有哪些
凤凰涅磐是什么意思
什么是食品添加剂
bt下载是什么
运动会祝福语
大v是什么意思
dm是什么单位的
铁树的养殖方法
33朵玫瑰代表什么
猜你喜欢
wolf什么意思
遐想的近义词是什么
polo衫是什么意思
naughty什么意思
低血糖有什么危害
什么是炒股
冻干粉对皮肤有什么用
什么是计划经济
bee是什么意思
孔明灯什么时候放