小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机是如何设置底部按键?
2026-04-23 02:56:05
1、首先进入手机设置界面中,点击系统导航功能。
2、然后勾选界面里的选择导航键选项。
3、这样底部按键就设置成功了。
相关推荐
OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
阅读量:53
如何设置打开vivo手机锁定桌面布局
阅读量:175
oppo手机简易模式如何设置
阅读量:22
oppor11怎么设置桌面
阅读量:50
oppo手机输入法怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
家里wifi网速慢怎么办
怎么注册支付宝
怎么给c盘增加空间
猫拉稀怎么办
评论怎么写
照片怎么改像素
学习情况怎么写
铊怎么读
肚子胀痛是怎么回事
快递怎么收费
猜你喜欢
佛手瓜怎么做
面膜怎么用
在怎么读
怎么抓野鸡
腿粗怎么减
痛经了怎么办
安徽工程大学怎么样
飞科剃须刀怎么样
卡塔尔航空怎么样
包拯怎么死的