小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书,怎么关闭社交通知?
2026-05-06 18:55:55
1、在手机打开【起点读书】。
2、进到页面点【我】。
3、来到我的页面点左上角的设置图标。
4、在设置页面,然后点【推送通知设置】。
5、进到下一步,然后把【社交通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:82
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:85
起点读书怎么关闭系统通知?
阅读量:119
起点读书怎么开启系统通知
阅读量:138
起点读书怎么关闭系统通知?
阅读量:97
猜你喜欢
男生学生发型
时尚发型女
无线网卡怎么设置
胃出血是怎么回事
初中生发型
爱上已婚男人怎么办
南京古生物博物馆
总产值怎么算
相似的近义词
酒喝多了胃难受怎么办
猜你喜欢
非典怎么消失的
睡眠不足怎么办
同舟共济的近义词
天子驾六博物馆
搜索的近义词
人鱼线怎么练
眉笔怎么用
湖北省博物馆官网
开始的近义词
短发内扣发型图片