小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ留言板怎么设置权限
2026-05-06 17:34:55
QQ最常用的社交软件可以实现,与好友及时沟通,留言板功能也是非常方便的,在这里分享一下怎么设置QQ留言板的权限,打开手机桌面中的“QQ”,然后点击自己的头像,在个人界面中点击“设置”,在设置界面中点击“隐私”,最后点击“好友动态权限设置”,之后向上滑动屏幕,点击“谁能给我留言”,进入该界面以后选择“私密”,这样就设置完成了。
相关推荐
如何关闭QQ空间留言功能?
阅读量:102
qq空间留言板怎么设置不让别人看
阅读量:144
qq空间留言板怎么设置不让别人看
阅读量:133
qq留言怎么隐藏
阅读量:75
怎样关闭QQ的留言板
阅读量:100
猜你喜欢
怎么查路由器密码
有色斑怎么办
路由器怎么升级
宝宝拉肚子了怎么办
枸杞岛在哪里
如何让头发浓密
出国旅游保险
如何挽留爱情
一路向西哪里可以看
人人车二手车怎么样
猜你喜欢
怎么把ppt转成图片
金华旅游景点大全
哈尔滨旅游必去景点
赴韩旅游
血红蛋白偏高是怎么回事
夏天适合去哪里旅游
天麻泡水喝的功效
蝴蝶精哪里多
怎么发传真给别人
卖家怎么开通花呗