小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭声音与振动提醒
2026-04-26 19:20:46
1、打开进入微博,点击【我】进入个人中心
2、点击右上角【齿轮标志】进入设置
3、点击【通用设置】进入下一步
4、点击【声音与振动】进入
5、点击声音和振动提醒后的【开关按钮】关闭即可
相关推荐
新浪微博如何设置微博打赏
阅读量:83
在澳大利亚如何炒股
阅读量:99
微博大字版怎么关声音
阅读量:28
如何有个高质量的睡眠?
阅读量:104
红山文化玉器鉴定要点
阅读量:117
猜你喜欢
北京旅游区
平江旅游景点大全
吃黄瓜可以减肥吗
茶的分类品种及特点
情侣旅游
多少爱可以重来
吉利远景suv怎么样
侠客风云传情圣攻略
长春旅游景点
去美国旅游
猜你喜欢
环球旅游
儿童发热怎么办
江西婺源旅游
旅游度假
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
黄山旅游景点
海陵岛旅游
上海邮轮旅游
遂宁旅游
开会通知怎么写