小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育,怎么关闭悬浮小窗播放功能?
2026-04-24 07:24:46
1、在手机大力【腾讯体育】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点左上角的设置图标。
4、进到设置页面,然后把【直播悬浮播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
pp体育app怎样关闭悬浮小窗口播放功能
阅读量:108
uc浏览器怎么关闭悬浮小窗播放视频
阅读量:156
腾讯NOW直播,怎么关闭悬浮播放功能?
阅读量:65
UC浏览器怎么悬浮小窗播放视频
阅读量:160
手机腾讯视频怎么悬浮窗播放
阅读量:20
猜你喜欢
怎么画龙
爱奇艺怎么下载视频
牙齿松动了怎么办
嘴苦是怎么回事
小孩发烧怎么物理降温
我怎么了作文
菠萝怎么吃
二维码怎么制作
怎么去
ai怎么画虚线
猜你喜欢
怎么瘦咬肌
微信公众号怎么赚钱
怎么教育孩子
中华草龟怎么养
个子矮怎么办
自荐信怎么写
鱿鱼干怎么泡发
观音莲怎么养
怎么治牙疼
qq好友恢复怎么弄