小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米应用商店自动删除安装包功能关闭怎么做
2026-04-23 00:30:51
1、
点击我的
在首页右下角,点击我的选项。
2、
点击设置
来到个人页面,点击右上角的设置图标。
3、
关闭删除安装包选项
来到设置页面,将删除安装包选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机关闭安装app时的未知来源应用提示
阅读量:99
小米手机软件安装完后自动删除安装包的设置方法
阅读量:153
小米手机怎么关闭应用权限
阅读量:166
红米手机设置app安装完成后自动删除安装包
阅读量:127
如何查看小米手机下载的文件存放在什么位置
阅读量:70
猜你喜欢
哈罗闪怎么样
小米手机如何
难忘小学生活作文
欲罢不能是什么意思
2021年是什么生肖年
南京机电职业技术学院怎么样
怎么提高性持久能力
h5是什么意思
pdf是什么
融资是什么意思
猜你喜欢
网线的水晶头怎么接
阳光怎么样
如何解锁手机密码
同安生活网
如何装系统
qq如何改密码
hdr是什么意思
如何让鼻梁变高
咳嗽一直不好是什么原因
交通违章罚款怎么交