小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信无法访问iphone运动数据怎么办
2026-05-03 13:46:07
1、点进iphone隐私与安全性设置界面。
2、进入到运动与健身设置页。
3、把微信选项点亮,这样微信就能访问iphone的运动数据了。
相关推荐
苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
阅读量:119
iPhone健康无数据不计步怎么办
阅读量:188
苹果手机健康数据来源在哪里
阅读量:82
苹果手机怎么授权微信获取运动步数?
阅读量:59
苹果手机怎么管理微信步数记录
阅读量:115
猜你喜欢
肚子疼怎么办快速止疼
怎么修眉
梗概怎么写
长智齿疼怎么办
怎么更换苹果id账号
回报率怎么算
怎么清空qq聊天记录
眼屎多怎么回事
猪肺怎么洗
惊蛰怎么读
猜你喜欢
绪论怎么写
埃尔夫机油怎么样
怎么改dns
硝化细菌怎么用
中兴手机怎么刷机
电表怎么接
怎么知道怀孕
燮字怎么读
血压低头晕怎么办
英雄联盟怎么发所有人