小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“系统“查找”appSiri建议通知显示
2026-05-11 02:33:51
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、第三步
页面下滑找到“查找”旁边开关标签,点击关闭通知。
相关推荐
iPhone13如何打开查找程序的通知功能
阅读量:59
iPhone怎么关闭“查找”横幅通知
阅读量:166
iPhone如何关闭“查找”标记提醒
阅读量:180
iPhone手机怎样关闭查找我的iPhone
阅读量:21
iPhone13如何打开隐私功能的定位提醒
阅读量:119
猜你喜欢
片仔癀怎么样
qq怎么盗号
面霜怎么用
怎么查自己手机号码
左边腰疼是怎么回事
热带鱼怎么养
银饰怎么清洗
手麻木是怎么回事
socks怎么读
怎么学开车
猜你喜欢
你怎么舍得我难过原唱
便秘怎么治
葡萄籽油怎么吃
脚后跟疼怎么办
口琴怎么吹
手机网速慢怎么办
中央财经大学怎么样
点怎么打出来
猪大肠怎么做好吃
晚上磨牙厉害怎么治