小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为、荣耀手机如何设定默认应用
2026-04-22 13:35:23
1、先找到并打开“设置”
2、在设置中往下拉找到“应用”
3、点击“应用”后,会出现以下界面,再点击“默认应用”
4、接下来可以根据自己的需要进行默认应用设置了
相关推荐
华为荣耀手机设置默认程序方法教程
阅读量:158
荣耀手机怎么设置默认应用?
阅读量:75
华为手机如何设置默认打开应用?
阅读量:104
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
阅读量:74
华为手机如何设置默认应用
阅读量:53
猜你喜欢
乐此不疲是什么意思
20岁生日祝福语
什么是erp管理系统
terminal是什么意思
青黄不接是什么意思
gj是什么意思
神经衰弱吃些什么
石林在什么地方
祝福短信大全
蹉跎岁月是什么意思
猜你喜欢
什么是px
勘探的意思
不足挂齿的意思
英勇无畏的意思
奥运会什么时候举行
木讷的意思
结婚一周年祝福语
decision是什么意思
幽雅什么意思
融洽的意思