小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置抬起手机时自动亮屏?
2026-04-30 17:46:47
1、首先点击打开手机设置页面。
2、接着点击选择设置页面中的“桌面锁屏”设置选项。
3、然后点击选择“锁屏时抬起亮屏”。
4、最后点击打开“锁屏时抬起亮屏”设置选项开关按钮。这样就好了。
相关推荐
手机电量百分比显示在电池图标内如何设置
阅读量:50
OPPO手机每日流量提醒应该如何开启
阅读量:173
oppo手机如何设置打开抬起手机就亮屏
阅读量:36
OPPO手机恢复出厂设置,会清除掉备份的数据吗?
阅读量:100
oppo手机电量显示
阅读量:86
猜你喜欢
阿里巴巴是做什么的
sit是什么意思
pant什么意思
头位是什么意思
预科是什么意思
计提是什么意思
什么叫共济失调
什么牌子的口红好用
内疚是什么意思
1937年什么事变
猜你喜欢
乞巧的意思
匪夷所思的意思
c1可以开什么货车
什么净水器好
什么是分离式道路
suv是什么意思
芙蓉花什么时候开
bmi是什么意思
情不自禁是什么意思
氢键作用