小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么解除默认移动数据
2026-04-22 07:38:57
1、
点击移动网络
打开手机设置,选择点击移动网络选项。
2、
点击SIM卡管理
进入到页面中,选择点击SIM卡管理选项。
3、
点击默认移动数据
选择点击需要使用的SIM卡的移动数据,点击卡号即可。
相关推荐
华为手机怎么设置流量卡1卡2
阅读量:184
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
阅读量:40
华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
阅读量:57
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
阅读量:190
华为手机的移动数据在哪里开启
阅读量:27
猜你喜欢
饥荒怎么联机
怀孕长痔疮怎么办
联想手机怎么样
怎么测试智商
怎么找回wifi密码
刘海怎么剪
三围怎么量
柯珞克怎么样
容声冰箱怎么样
宫颈囊肿怎么办
猜你喜欢
电脑怎么做系统
肛门息肉怎么治疗
眼睛发炎怎么办
兰蔻粉水怎么用
subject怎么读
腿酸怎么办
糍粑怎么做好吃
怎么骑自行车
慢性肠炎怎么调理
u盾怎么用