小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制中心“屏幕录制”控制如何移除
2026-05-09 16:59:46
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
设置页面下滑点击“控制中心”。
3、最后
页面显示下滑点击“屏幕录制”旁⛔️,移除控制。
相关推荐
苹果手机如何滚动截屏来实现长截图
阅读量:150
苹果手机如何将备忘录添加到控制中心
阅读量:96
word使用技巧之文字对齐和小数点对齐
阅读量:72
如何理解思维模型的作用
阅读量:51
苹果手机怎样录屏幕视频
阅读量:183
猜你喜欢
莴笋怎么做好吃
母亲节用英语怎么说
彩铃怎么设置
travel怎么读
非典是怎么引起的
锵怎么读
腐竹怎么泡
ps怎么画虚线
跖疣怎么读
脸上长粉刺怎么办
猜你喜欢
微信昵称怎么改
眼袋怎么消除
长期失眠怎么办
燕窝是怎么形成的
蒌蒿怎么读
手机怎么刷机
手机进水了怎么办
眩晕症是怎么引起的
戾气怎么读
表格怎么做