小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么拉黑某人
2026-04-23 09:29:21
1、首先,打开小红书app,进入动态,点击左上角的要拉黑的人名字。
2、然后,进入他/她的主页,点击右上角的【···】。
3、最后,在底部弹出的窗口,点击【拉黑】即可。
相关推荐
小红书怎么设置关注列表不可见
阅读量:94
小红书怎么改名字
阅读量:194
小红书笔记怎么设置仅自己可见
阅读量:165
怎样将小红书的笔记隐藏
阅读量:188
小红书怎么注销账号
阅读量:145
猜你喜欢
群公告怎么设置
怎么退出微信群聊
广西巴马旅游攻略
额头皱纹怎么去除
通化旅游
孕妇可以喝大麦茶
黑眼圈很严重怎么办
冰雪旅游
九龙医院怎么样
索尼电视机怎么样
猜你喜欢
产妇可以吃什么水果
碰碰香怎么养
英雄杀怎么升级
lg手机怎么样
情人节英语怎么说
苗族服饰特点
手机静态ip怎么设置
郑州商贸旅游职业学院
北京的旅游景点
九寨沟旅游路线