小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电池显示数字
2026-05-03 01:29:41
1、打开iPhone手机设置功能,在手机设置的页面里点击电池
2、在电池页面,找到"电池百分比",并打开右侧开关
3、打开百分比功能后,就可以在电池图标上看到数字了
相关推荐
苹果手机如何设置电池显示数字
阅读量:74
苹果手机电量如何显示数字?
阅读量:50
苹果电量怎么显示数字
阅读量:23
苹果手机怎么设置电池显示数字
阅读量:26
苹果电量怎么显示数字
阅读量:188
猜你喜欢
江西旅游攻略
服装搭配师
王国保卫战前线攻略
仙剑奇侠传2攻略
丛林肉搏攻略
华为matebook怎么样
南京游玩攻略
空心菜怎么做好吃
横店影视城旅游攻略
阿尔山旅游攻略
猜你喜欢
芝麻油怎么吃
西游记简介100字
蘑菇街怎么样
浙江莫干山旅游攻略
延时环怎么用
tcl电视机怎么样
浑身乏力是怎么回事
五彩滩旅游攻略
减肥药有效吗
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果