小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果没有密码怎么解开手机
2026-04-21 21:29:02
1、
点击触控ID与密码
打开设置,找到触控ID与密码选项。
2、
关闭密码
在触控ID与密码页面下拉找到关闭密码选项,点击关闭。
3、
点击主屏幕按钮
进入锁屏页面,根据提示按下主屏幕按钮即可解锁。
相关推荐
苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
阅读量:122
苹果手机忘记屏幕使用时间密码怎么解决
阅读量:115
苹果手机密码锁怎么解除
阅读量:172
iphone如何强制跳过屏幕锁
阅读量:75
iphone11重置解锁密码步骤
阅读量:23
猜你喜欢
骨膜炎最佳治疗方法
佛教歌曲大全100首
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
纸花怎么折
蛋炒饭怎么做才好吃
眼袋重怎么办
宫颈囊肿的治疗方法
图片怎么转换成pdf
教育孩子的方法
乳腺纤维瘤的治疗方法
猜你喜欢
兔子肉怎么做好吃
男人延时方法
鲍鱼怎么做好吃
广州白云山怎么去
红烧茄子怎么做好吃
瘦臀瘦腿的最快方法
解梦大全2345查询免费
怎么鉴别蜂蜜的真假
扁桃体炎的症状和治疗方法
淘宝怎么举报卖家