小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕摔碎了屏幕黑了怎么办
2026-05-04 01:04:27
1、打开手机,从桌面上找到设置并点击进去,然后找到服务与反馈并点击。
2、点击快捷服务中的维修价格。
3、输入出问题的手机型号。
4、最后点击申请售后服务,等待联系就可以了。
相关推荐
华为手机充不上电怎么回事?
阅读量:102
萝卜丝汆肉丸汤
阅读量:142
华为手机自动关机重启怎么回事
阅读量:190
怎么做大葱摊鸡蛋?
阅读量:185
华为荣耀手机怎么开启屏幕固定
阅读量:190
猜你喜欢
小学周记怎么写
西安旅游攻略3天
蜜蜂蛰了怎么消肿
4a级景区
星星怎么打
伊苏起源攻略
粤菜的特点
排骨汤怎么做有营养
6个月宝宝拉肚子怎么办
激光祛痘效果怎么样
猜你喜欢
凉拌土豆丝
四川旅游地图
四明山旅游攻略
泰山 旅游攻略
蜗蜗洗发水怎么样
吃什么可以降血脂
烟台旅游攻略
填缝剂怎么用
喝牛奶可以丰胸吗
旅游日记