小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机音量太大怎么办
2026-04-22 01:27:56
1、第一步,我们进入到手机设置页面后,选择上方的声音与触感;
2、第二步,在新跳转页面中,点击上方的耳机安全选项;
3、第三步,我们点击页面下方的降低高音量旁的圆点按钮至绿色状态,就可以了
相关推荐
苹果手机耳机音量太大怎么设置降低
阅读量:40
苹果蓝牙耳机音量开一格都很大怎么办
阅读量:89
苹果手机耳机音量太高如何解决
阅读量:132
苹果耳机怎么调节声音大小
阅读量:153
iPhone耳机最低音量仍然很大怎么办
阅读量:154
猜你喜欢
铀怎么读
排卵期怎么算
医保卡怎么用
为什么什么乐
肚脐眼周围疼痛怎么回事
鳌怎么读
qq怎么注销
绮怎么读
蒿怎么读
蓝色用英语怎么说
猜你喜欢
小龙虾怎么吃
自制豆腐乳的做法
三星手机怎么截屏
南瓜饼的做法和配方
焊工证怎么考
微信壁纸怎么设置
手指甲有竖纹是怎么回事
莫少聪为什么不娶洪欣
电容怎么测量好坏
鸡翅做法大全