小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔APP在哪设置教师问候音
2026-05-03 09:42:09
1、第一步,打开粉笔,点击“我”界面中右上角的设置图标
2、第二步,在设置中点击“教师问候音”选项
3、最后一步,找到需要设置的教师,点击右侧的下载图标即可
相关推荐
百度文库App怎么做连续阅读的任务?
阅读量:122
如何使用AdobeReader pdf阅读器的拍照功能
阅读量:180
保险投保流程详解
阅读量:164
粉笔如何下载题库
阅读量:86
粉笔怎么清理缓存?
阅读量:101
猜你喜欢
平安保险怎么样
裴怎么读
嗓子干痒咳嗽怎么办
社保卡怎么激活
菠萝蜜怎么吃
烤鸡翅的做法烤箱
儿童口腔溃疡怎么办
卤牛肉的做法大全
新年快乐用英语怎么说
五香酱牛肉的做法
猜你喜欢
为什么星星会眨眼
后视镜怎么调
吃西餐刀叉怎么拿
成都为什么叫蓉城
青春痘怎么能治好
共享文件夹怎么设置
娃娃菜怎么做好吃
陈赫为什么离婚
雪糕怎么做
为什么会磨牙