小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7怎么强制安装ios16
2026-04-30 23:19:22
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入通用界面。
2、然后在通用界面里,选择进入软件更新界面。
3、接着在软件更新界面,选择ios16系统,然后点击下载并安装就可以了。
相关推荐
苹果如何更新ios16
阅读量:148
苹果iOS13怎么更新
阅读量:131
iphone7强制安装ios16
阅读量:47
苹果尝鲜派网址是什么
阅读量:69
苹果手机怎么升级到最新系统
阅读量:150
猜你喜欢
淋巴结肿大怎么治疗
凉粉怎么做
据怎么组词
胸贴怎么清洗
准生证怎么办理
英文我爱你怎么写
膀胱炎怎么治疗
城市维护建设税怎么算
怎么查户口
zip文件怎么解压
猜你喜欢
暂住证怎么办
尚品宅配家具怎么样
皮皮虾怎么做好吃
工作证明怎么写
打嗝是怎么回事
脚后跟疼怎么办
项目概况怎么写
甄嬛传怎么读
火牙痛怎么快速止痛
工作自我评价怎么写