小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公司员工离职怎么解除社保
2026-05-03 16:24:27
1、我们先打开支付宝的城市服务程序,点击下方栏的办事大厅进入。
2、我们在右边的菜单栏,找打社保一栏,点击选择职业年金个人单。
3、在职业年金个人单界面中,点击社保转移即可解除社保。
相关推荐
怎么给离职员工停缴社保
阅读量:86
员工离职社保怎么停掉
阅读量:25
社保还挂在上一家公司怎么解除
阅读量:124
单位如何给员工停止缴纳社保
阅读量:36
社保还挂在上一家公司怎么解除
阅读量:23
猜你喜欢
文明6攻略
所有制性质怎么填
搭配
红烧羊肉的家常做法
金项链断了怎么办
海南三亚旅游攻略
雪女御魂搭配
地震怎么办
贵州省旅游攻略
三国历史简介
猜你喜欢
脸上汗毛多怎么去除
电脑一键还原怎么操作
伊索寓言简介
手被辣椒辣了怎么办
肩周炎怎么治疗好
大航海时代4威力加强版攻略
北京冬季旅游攻略
怎样减肥最快
北海涠洲岛旅游攻略
喝蜂蜜能减肥吗