小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信上卖水果
2026-04-22 19:16:30
首先打开手机微信,进入微信的主页面后,点击发现按钮,进入发现页面,可以看到顶部的朋友圈选项,点击朋友圈按钮。进入朋友圈页面后,点击右上角的照相机按钮,这时候会弹出两个选择,点击从相册选择,选择几张成色不错的水果照片。选择完成后,点击完成按钮,在出现的页面中,可以写一些水果的价格以及联系方式,点击发表即可。
相关推荐
在微信上怎么卖东西
阅读量:135
自己想搞个社区团购怎么弄
阅读量:66
摆摊有哪些好项目?
阅读量:118
夏天摆摊适合卖什么
阅读量:120
水果批发新手如何进货
阅读量:136
猜你喜欢
西红柿怎么吃减肥
景区门票
痛经时怎么办
广州市旅游
可以直接看片的网址
电脑怎么拍照片
驾龄几年可以上高速
富春江旅游
抬头纹怎么
过年去哪里旅游
猜你喜欢
郑和下西洋的特点
大同旅游景点有哪些景点推荐
蓬莱旅游
c1教练证怎么考
凉拌土豆丝的家常做法
微升符号怎么打
旅游管理专业
深圳去香港怎么去
商务旅游
孕妇可以吃山竹吗